Sie haben Fragen? Wir beraten Sie.

Tel. +49 (0) 76 64 / 50500 - 0

Ansprechpartner

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen?

Nachricht schreiben

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen, ein Mitarbeiter wird umgehend Ihre Anfrage bearbeiten und Sie kontaktieren.

Unser Standort

So finden Sie uns.

Ihre Ansprechpartner: VOLZ® TAPES ganz persönlich.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und die jeweiligen Kontaktdaten im Überblick. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen!

Geschäftsleitung

Andreas Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-11
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-811
Mobil: +49 (0) 171 / 8 36 40 68
a.benz@volztapes.com

Tetiana Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-17
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-817
Mobil: +49 (0) 162 / 2 61 28 51
t.benz@volztapes.com

Assistenz der Geschäftsleitung

Haris Pobric

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-29
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-829
Mobil: +49 (0) 151 / 61 53 76 34
h.pobric@volztapes.com

Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit / Labor

Leitung

Anja Füssinger

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-22
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-822
Mobil: +49 (0) 151 / 44 80 94 07
a.fuessinger@volztapes.com

Fabian Bauer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-30
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
Mobil: +49 (0) 172 / 8 96 94 52
f.bauer@volztapes.com

Einkauf / Vertrieb Innendienst

Teamleitung Einkauf / Vertrieb Innendienst

Ann-Sophie Ehrlacher

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-66
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-866
Mobil: +49 (0) 151 / 10 86 75 22
a.ehrlacher@volztapes.com

Birgit Haselwander

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-13
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-813
b.haselwander@volztapes.com

Karina Feist

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-16
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-816
k.feist@volztapes.com

Sabrina Veigel

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-10
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-810
s.veigel@volztapes.com

Lydia Wiesler

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-45
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-845
l.wiesler@volztapes.com

Anina Claus

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-65
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
a.claus@volztapes.com

Sabrina Conti

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-26
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-826
s.conti@volztapes.com

Import / Export

Leitung

Tetiana Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-17
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-817
Mobil: +49 (0) 162 / 2 61 28 51
t.benz@volztapes.com

Sprachen :
Deutsch, Englisch,
Russisch, Ukrainisch

Julian Ketterer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-46
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
j.ketterer@volztapes.com

AUSSENDIENST

Andreas Benz

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-11
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-811
Mobil: +49 (0) 171 / 8 36 40 68
a.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
50000-59999

Export
Albanien / Algerien / Armenien / Aserbaidschan / China / Georgien / Kasachstan / Malta / Marokko / Moldawien / Russland / Tunesien / Ukraine / USA / Zypern

Werner Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Grundstraße 19
78052 Villingen-Schwenningen
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 27
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 827
Mobil: +49 (0) 171 / 3 61 47 86
w.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
71000-72999 / 74000-75999 /
78000-78999 / 88000-88131 /
88200-88238 / 88240-88259 /
88280-88289 / 88600-88999

Alessandro Barbieri

Vertriebsbüro Trieste
Duino 3
IT – 34011 Trieste
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 36
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 836
Mobil DE: +49 (0) 171 / 8 30 59 06
Mobil IT: +39 (0) 344 / 0 12 05 18
a.barbieri@volztapes.com

Export
Argentinien / Armenien / Australien / Belgien / Brasilien / Bulgarien / Dänemark / Estland / Finnland / Frankreich / Griechenland / Großbritannien / Irland / Israel / Italien / Kroatien / Lettland / Liechtenstein / Litauen / Luxemburg / Mazedonien / Neuseeland / Niederlande / Norwegen / Österreich / Portugal / Rumänien / Schweden / Schweiz / Slowakei / Slowenien / Spanien / Süd Afrika / Tschechien / Tunesien / Türkei / Ukraine / Ungarn

Gerhard Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 Villingen-Schwenningen
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 37
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 837
Mobil: +49 (0) 151 / 10 86 75 21
g.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
71000-72999 / 74000-75999 /
78000-78999 / 88000-88131 /
88200-88238 / 88240-88259 /
88280-88289 / 88600-88999

Mario Haselwander

Vertriebsbüro Sulzburg
Salzmatten 17
79295 Sulzburg
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-12
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-812
Mobil: +49 (0) 174 / 3 01 31 61
m.haselwander@volztapes.com

PLZ-Gebiet
60000-69999 / 76000-77999

Bernd Höbbel

Vertriebsbüro Hamburg
Gänsestieg 25
22549 Hamburg
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 33
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 833
Mobil: +49 (0) 173 / 4 07 26 51
b.hoebbel@volztapes.com

PLZ-Gebiet
10000-49999

Export
Dänemark / England / Griechenland / Irland / Polen / Russland / Türkei / Ungarn / Weißrussland / Vereinigte Arab. Emiraten

Stefan Hohmuth

Vertriebsbüro Müllheim
Marksteinweg 11
79379 Müllheim
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 18
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 818
Mobil: +49 (0) 171 / 1 46 08 66
s.hohmuth@volztapes.com

PLZ-Gebiet
00000-09999 / 79000-79999

Export
Bulgarien / Schweiz / Tschechien

Florian Kölmel

Vertriebsbüro Steinheim
Berliner Straße 16
89555 Steinheim am Albuch
Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 31
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500 – 831
Mobil: +49 (0) 162 / 2 74 16 17
f.koelmel@volztapes.com

PLZ-Gebiet
70000-70999 / 73000-73999 /
86000-87999 / 88132-88199 /
88239 / 88260-88279 / 88290-88599 /
89000-89999 / 90000-91999

Logistik

Marketing

Leitung Logistik

Christoph Wunsch

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-15
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
c.wunsch@volztapes.com

MaryBeth Benz

Marketing Büro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500-63
Fax:       +49 (0) 76 64 / 50 500-863
Mobile: +49 (0) 151 / 10 86 75 23
m.benz@volztapes.com

Produktion

Leitung Produktion

Arne Schicha

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-34
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
a.schicha@volztapes.com

Leitung
Schneidtechnik

Tobias Pohse

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-25
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
t.pohse@volztapes.com

Leitung
Wickeltechnik

Arne Schicha

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-34
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
a.schicha@volztapes.com

Leitung Rollenverpackungs-
und Kaschiertechnik

Michael Schätzle

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-44
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
m.schaetzle@volztapes.com

Leitung
Stanztechnik

Valon Leka

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-58
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-52
v.leka@volztapes.com

Buchhaltung / Controlling

Leitung

Brigitte Bohlinger

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-19
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-819
b.bohlinger@volztapes.com

Luca Weik

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-43
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
l.weik@volztapes.com

AUSZUBILDENDE IM GROSS- & AUSSENHANDEL

Pia Kaltenbach

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-72
Fax: +49 (0) 76 64 / 50 500-50
p.kaltenbach@volztapes.com

Zum Seitenanfang