Sie haben Fragen? Wir beraten Sie.

Tel. +49 (0) 76 64 / 50500 - 0

Ansprechpartner

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen?

Nachricht schreiben

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen, ein Mitarbeiter wird umgehend Ihre Anfrage bearbeiten und Sie kontaktieren.

Unser Standort

So finden Sie uns.

Ihre Ansprechpartner: VOLZ® TAPES ganz persönlich.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und die jeweiligen Kontaktdaten im Überblick. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen!

Scannen Sie den QR-Code, um die Kontaktdaten des gewünschten Ansprechpartners auf Ihrem Smartphone zu speichern.

Geschäftsleitung

Andreas Benz

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-811
a.benz@volztapes.com

ABZ QR-Code_800x800pxls
Tetiana Benz

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-817
t.benz@volztapes.com

TBZ QR-Code_800x800px

Assistenz der Geschäftsleitung

Haris Pobric

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-29
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-829
Mobil:  +49 (0) 151 / 61 53 76 34
h.pobric@volztapes.com

HPC QR-Code_800x800px

Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit / Labor

Leitung

Anja Füssinger

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-22
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-822
Mobil:  +49 (0) 151 / 44 80 94 07
a.fuessinger@volztapes.com

AFR QR-Code_800x800pxl
Fabian Bauer

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-30
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-52
Mobil:  +49 (0) 172 / 8 96 94 52
f.bauer@volztapes.com

FBR QR-Code_800x800px

Einkauf / Vertrieb Innendienst

Leitung
Vertrieb Innendienst /  Einkauf

Ann-Sophie Ehrlacher

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-66
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-866
Mobil:  +49 (0) 151 / 10 86 75 22
a.ehrlacher@volztapes.com

AER QR-Code_800x800px
Birgit Haselwander

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-13
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-813
b.haselwander@volztapes.com

BHR QR-Code_800x800pxl
Karina Feist

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-16
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-816
k.feist@volztapes.com

KFT QR-Code_800x800px
Sabrina Conti

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-26
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-826
s.conti@volztapes.com

SCI QR-Code_800x800px
Lydia Wiesler

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-45
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-845
l.wiesler@volztapes.com

LWR QR-Code_800x800px
Pia Kaltenbach

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-72
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-50
p.kaltenbach@volztapes.com

PKH QR-Code_800x800px
Gabriele Ruh

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-49
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-849
g.ruh@volztapes.com

GRH QR-Code_800x800px
Nicole Lindlar

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-10
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-810
n.lindlar@volztapes.com

NLR QR-Code_800x800px

Import / Export

Leitung

Tetiana Benz

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-817
t.benz@volztapes.com

Sprachen :
Deutsch, Englisch,
Russisch, Ukrainisch

TBZ QR-Code_800x800px
Julian Ketterer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-46
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-50
j.ketterer@volztapes.com

JKR QR-Code_800x800px
Nadine Wittenauer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-67
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-50
n.wittenauer@volztapes.com

NWR QR-Code_800x800px
Oksana Martynchuk

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-65
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-865
o.martynchuk@volztapes.com

OMK QR-Code_800x800px

AUSSENDIENST

Andreas Benz

Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-811
a.benz@volztapes.com

ABZ QR-Code_800x800pxls

Export
Albanien / Algerien / Andorra /
Argentinien / Armenien / Aserbaidschan / Bosnien Herzegowina / Brasilien /
China / Estland / Frankreich /
Georgien / Gibraltar / Griechenland /
Island / Israel / Kasachstan /
Kosovo / Kyrgistan / Lettland/
Malta / Marokko / Mazedonien / Moldawien / Montenegro / Österreich/ Rümänien / Tunesien /
Turkmenistan / Ukraine / Zypern

Werner Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Grundstraße 19
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 27
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 827
Mobil:  +49 (0) 171 / 3 61 47 86
w.benz@volztapes.com

WBZ QR-Code_800x800px

PLZ-Gebiet
78000-78999 /
88000-88999

Federico Barbieri

Vertriebsbüro
Monfalcone

Via Galileo Galilei 11/D
IT – 34074 Monfalcone
Fon:   +49 (0) 76 64 / 50 500 – 36
Fax:   +49 (0) 76 64 / 50 500 – 836
Mobil DE: +49 (0) 171 / 8 30 59 06
Mobil IT:   +39 (0) 349 / 3 75 40 35
f.barbieri@volztapes.com

FBI QR-Code_800x800px

Export
Australien / Italien / Kroatien /
Neuseeland / Polen / Portugal /
Schweden / Schweiz / Slowakei /
Slowenien / Spanien / Süd Afrika /
Tschechien / Ukraine

Gerhard Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:    +49 (0) 76 64 / 50 500 – 37
Fax:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 837
Mobil: +49 (0) 151 / 10 86 75 21
g.benz@volztapes.com

GBZ QR-Code_800x800px

PLZ-Gebiet
70000-75999 / 78000-78999
80000-87999 / 89000-91999

Export
England / Großbritannien /
Irland / USA

Mario Haselwander

Vertriebsbüro Sulzburg
Salzmatten 17
79295 Sulzburg
Fon:    +49 (0) 76 64 / 50 500-12
Fax:     +49 (0) 76 64 / 50 500-812
Mobil: +49 (0) 174 / 3 01 31 61
m.haselwander@volztapes.com

MHR QR-Code_800x800px

PLZ-Gebiet
60000-69999 /
76000-77999

Bernd Höbbel

Vertriebsbüro Hamburg
Gänsestieg 25
22549 Hamburg
Fon:    +49 (0) 76 64 / 50 500 – 33
Fax:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 833
Mobil: +49 (0) 173 / 4 07 26 51
b.hoebbel@volztapes.com

BHL QR-Code_800x800pxl

PLZ-Gebiet
20000-29999

Export
Afghanistan / Afrika / Ägypten / Dänemark / Finnland / Irak / Iran / Jemen / Jordanien / Kuwait /
Libanon / Norwegen / Oman /
Pakistan / Polen / Qatar /
Russland / Saudi-Arabien /
Schweden / Syrien / Türkei /
Ungarn / Vereinigte Arab. Emiraten /
Weißrussland

Stefan Hohmuth

Vertriebsbüro Müllheim
Marksteinweg 11
79379 Müllheim
Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 18
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 818
Mobil:  +49 (0) 171 / 1 46 08 66
s.hohmuth@volztapes.com

SHH QR-Code_800x800px

PLZ-Gebiet
79000-79999

Export
Bulgarien / Schweiz /
Tschechien

Thomas Perleth

Vertriebsbüro Solingen
Stübbener Straße 95
42719 Solingen
Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 31
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 831
Mobil:  +49 (0) 151 / 15 41 29 93
t.perleth@volztapes.com

TPH QR-Code_800x800px

PLZ-Gebiet
00000-19999 /
30000-59999 /
92000-99999

Export
Belgien / Luxemberg /
Niederlande

Marketing

MaryBeth Benz

Marketing Büro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500-63
Fax:       +49 (0) 76 64 / 50 500-863
Mobil:   +49 (0) 151 / 10 86 75 23
m.benz@volztapes.com

MBZ QR-Code_800x800plx

Produktion

Leitung Produktion

Arne Schicha

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-34
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
a.schicha@volztapes.com

ASA QR-Code_800x800

Leitung
Schneidtechnik

Tobias Pohse

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-25
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
t.pohse@volztapes.com

TPE QR-Code_800x800px

Leitung
Wickeltechnik

Mathias Lickert

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-38
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
m.lickert@volztapes.com

MLT QR-Code_800x800px

Leitung Rollenverpackungs-
und Kaschiertechnik

Michael Schätzle

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-44
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
m.schaetzle@volztapes.com

MSE QR-Code_800x800px

Leitung
Stanztechnik

Valon Leka

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-58
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
v.leka@volztapes.com

VLA QR-Code_800x800px

Logistik

JBI QR-Code_800x800px

Leitung
Logistik

Johannes Bläsi

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-15
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
j.blaesi@volztapes.com

FKN QR-Code_800x800px

Teamleitung
Logistik

Fabian Kern

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-28
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
f.kern@volztapes.com

Buchhaltung / Controlling

BBR QR-Code_800x800pxl
Brigitte Bohlinger

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-19
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-819
b.bohlinger@volztapes.com

LBE QR-Code_800x800px
Lisa Bürkle

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-43
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-843
l.buerkle@volztapes.com

In Gedenken an Alessandro Barbieri
In Memory of Alessandro Barbieri
In memoria di Alessandro Barbieri

In ewiger und bleibender Erinnerung
In eternal and lasting memory
In un ricordo eterno e duraturo
– Alessandro Barbieri –
07.09.1962 – 23.02.2021

Ein Brief unseres Geschäftsführers zum Verlust unseres geschätzten Kollegen.
A letter from our CEO on the loss of our esteemed colleague.