Sie haben Fragen? Wir beraten Sie.

Tel. +49 (0) 76 64 / 50500 - 0

Ansprechpartner

Sie suchen den richtigen Ansprechpartner für Ihr Anliegen?

Nachricht schreiben

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen, ein Mitarbeiter wird umgehend Ihre Anfrage bearbeiten und Sie kontaktieren.

Unser Standort

So finden Sie uns.

Ihre Ansprechpartner: VOLZ® TAPES ganz persönlich.

Hier finden Sie alle Ansprechpartner und die jeweiligen Kontaktdaten im Überblick. Wir freuen uns auf das Gespräch mit Ihnen!

Geschäftsleitung

Andreas Benz

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-811
a.benz@volztapes.com

Tetiana Benz

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-817
t.benz@volztapes.com

Assistenz der Geschäftsleitung

Haris Pobric

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-29
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-829
Mobil:  +49 (0) 151 / 61 53 76 34
h.pobric@volztapes.com

Qualitätsmanagement / Arbeitssicherheit / Labor

Leitung

Anja Füssinger

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-22
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-822
Mobil:  +49 (0) 151 / 44 80 94 07
a.fuessinger@volztapes.com

Fabian Bauer

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-30
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-52
Mobil:  +49 (0) 172 / 8 96 94 52
f.bauer@volztapes.com

Einkauf / Vertrieb Innendienst

Leitung
Vertrieb Innendienst /  Einkauf

Ann-Sophie Ehrlacher

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-66
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-866
Mobil:  +49 (0) 151 / 10 86 75 22
a.ehrlacher@volztapes.com

Birgit Haselwander

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-13
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-813
b.haselwander@volztapes.com

Karina Feist

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-16
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-816
k.feist@volztapes.com

Sabrina Hertzog

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-10
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-810
s.hertzog@volztapes.com

Lydia Wiesler

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-45
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-845
l.wiesler@volztapes.com

Anina Claus

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-65
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-50
a.claus@volztapes.com

Sabrina Conti

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-26
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-826
s.conti@volztapes.com

Pia Kaltenbach

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-72
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-50
p.kaltenbach@volztapes.com

Import / Export

Leitung

Tetiana Benz

Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-817
t.benz@volztapes.com

Sprachen :
Deutsch, Englisch,
Russisch, Ukrainisch

Julian Ketterer

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-46
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-50
j.ketterer@volztapes.com

AUSSENDIENST

Andreas Benz

Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500-0
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500-811
a.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
50000-59999

Export
Albanien / Algerien / Armenien / Aserbaidschan / China / Georgien / Kasachstan / Malta / Marokko / Moldawien / Russland / Tunesien / Ukraine / USA / Zypern

Werner Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Grundstraße 19
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 27
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 827
Mobil:  +49 (0) 171 / 3 61 47 86
w.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet
71000-72999 / 74000-75999 /
78000-78999 / 88000-88131 /
88200-88238 / 88240-88259 /
88280-88289 / 88600-88999

Federico Barbieri

Vertriebsbüro
Trieste

Duino 3
IT – 34011 Trieste
Fon:   +49 (0) 76 64 / 50 500 – 36
Fax:   +39 (0) 76 64 / 50 500 – 836
Mobil DE: +49 (0) 171 / 8 30 59 06
Mobil IT:   +39 (0) 349 / 3 75 40 35
f.barbieri@volztapes.com

Export
Argentinien / Armenien / Australien /
Belgien /Brasilien / Bulgarien /
Dänemark / Estland / Finnland /
Frankreich / Griechenland /
Großbritannien / Irland /
Israel / Italien / Kroatien /
Lettland / Liechtenstein / Litauen /
Luxemburg / Mazedonien /
Neuseeland / Niederlande /
Norwegen / Österreich / Portugal /
Rumänien / Schweden / Schweiz /
Slowakei / Slowenien / Spanien /
Süd Afrika / Tschechien / Tunesien /
Türkei / Ukraine / Ungarn

Gerhard Benz

Vertriebsbüro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:    +49 (0) 76 64 / 50 500 – 37
Fax:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 837
Mobil: +49 (0) 151 / 10 86 75 21
g.benz@volztapes.com

PLZ-Gebiet

70000-75999 / 78000-78999
86000-87999 / 88000-88999
89000-89999 / 90000-91999

Mario Haselwander

Vertriebsbüro Sulzburg
Salzmatten 17
79295 Sulzburg
Fon:    +49 (0) 76 64 / 50 500-12
Fax:     +49 (0) 76 64 / 50 500-812
Mobil: +49 (0) 174 / 3 01 31 61
m.haselwander@volztapes.com

PLZ-Gebiet
60000-69999 / 76000-77999

Bernd Höbbel

Vertriebsbüro Hamburg
Gänsestieg 25
22549 Hamburg
Fon:    +49 (0) 76 64 / 50 500 – 33
Fax:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 833
Mobil: +49 (0) 173 / 4 07 26 51
b.hoebbel@volztapes.com

PLZ-Gebiet
10000-49999

Export
Dänemark / England / Griechenland / Irland / Polen / Russland / Türkei / Ungarn / Weißrussland / Vereinigte Arab. Emiraten

Stefan Hohmuth

Vertriebsbüro Müllheim
Marksteinweg 11
79379 Müllheim
Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 18
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 818
Mobil:  +49 (0) 171 / 1 46 08 66
s.hohmuth@volztapes.com

PLZ-Gebiet
00000-09999 / 79000-79999

Export
Bulgarien / Schweiz / Tschechien

Thomas Perleth

Vertriebsbüro Solingen
Stübbener Straße 95
42719 Solingen
Fon:     +49 (0) 76 64 / 50 500 – 31
Fax:      +49 (0) 76 64 / 50 500 – 831
Mobil:  +49 (0) 151 / 15 41 29 93
t.perleth@volztapes.com

Marketing

MaryBeth Benz

Marketing Büro
Villingen-Schwenningen

Birnbergstraße 9
78052 Villingen-Schwenningen
Fon:      +49 (0) 76 64 / 50 500-63
Fax:       +49 (0) 76 64 / 50 500-863
Mobil:   +49 (0) 151 / 10 86 75 23
m.benz@volztapes.com

Produktion

Leitung Produktion

Arne Schicha

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-34
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
a.schicha@volztapes.com

Leitung
Schneidtechnik

Tobias Pohse

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-25
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
t.pohse@volztapes.com

Leitung
Wickeltechnik

Arne Schicha

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-34
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
a.schicha@volztapes.com

Leitung Rollenverpackungs-
und Kaschiertechnik

Michael Schätzle

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-44
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
m.schaetzle@volztapes.com

Leitung
Stanztechnik

Valon Leka

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-58
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
v.leka@volztapes.com

Logistik

Teamleitung
Logistik

Fabian Kern

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-28
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
f.kern@volztapes.com

Teamleitung
Logistik

Michael Göhrig

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-32
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-52
m.goehrig@volztapes.com

Buchhaltung / Controlling

Brigitte Bohlinger

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-19
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-819
b.bohlinger@volztapes.com

Lisa Bürkle

Fon: +49 (0) 76 64 / 50 500-43
Fax:  +49 (0) 76 64 / 50 500-843
l.buerkle@volztapes.com

In Gedenken an Alessandro Barbieri
In Memory of Alessandro Barbieri
In memoria di Alessandro Barbieri

In ewiger und bleibender Erinnerung
In eternal and lasting memory
In un ricordo eterno e duraturo
– Alessandro Barbieri –
07.09.1962 – 23.02.2021

Ein Brief unseres Geschäftsführers zum Verlust unseres geschätzten Kollegen.
A letter from our CEO on the loss of our esteemed colleague.

Zum Seitenanfang